Медведев продлил рекордную победную серию и вышел в полуфинал «Мастерса» :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев продлил рекордную победную серию и вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Первая ракетка России в 1/4 финала престижного турнира в Индиан-Уэллсе обыграл 28-ю ракетку мира испанца Алехандро Давидович-Фокину Читайте нас в Новости Фото: Harry How / Getty Images Фото: Harry How / Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

27-летний россиянин, посеянный на турнире под пятым номером, в 1/4 финала обыграл испанца Алехандро Давидович-Фокину, 28-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 7:5. Соперники провели на корте 1 час и 46 минут.

За выход в финал соревнований Медведев поспорит с американцем Фрэнсисом Тьяфо, который ранее обыграл британца Кэмерона Норри со счетом 6:4, 6:4.

Даниил Медведев пообещал «писать 25 минут» из-за слишком медленного корта Теннис Фото:Julian Finney / Getty Images

Ранее Медведев и Давидович-Фокина встречались дважды, оба раза побеждал россиянин. На «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе Медведев ранее не доходил дальше четвертого круга.

Медведев является шестой ракеткой мира, на его счету 18 титулов ATP в карьере. После вылета в третьем круге Australian Open (в середине января) россиянин выиграл три турнира подряд — в Роттердаме, Дохе и Дубае. Его победная серия достигла 18 матчей, которая является рекордной в 2023 году.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 19 марта. Призовой фонд соревнований составляет $8,8 млн. Турниры категории «Мастерс» являются одними из самых престижных в мировом теннисе, выше котируются только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP.