Моуринью дисквалифицировали на два матча за оскорбление арбитров :: Футбол :: РБК Спорт

Главного тренера «Ромы» Моуринью дисквалифицировали на два матча за оскорбление арбитров Главный тренер «Ромы» получил красную карточку в игре против «Кремонезе» за споры с арбитром. А после матча он зашел в судейскую комнату и оскорбил четвертого рефери Читайте нас в Новости Фото: Alessandro Sabattini / Getty Images Фото: Alessandro Sabattini / Getty Images

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью был дисквалифицирован на два матча чемпионата Италии за оскорбление судей. Об этом сообщается на сайте турнира.

«Рома» накануне в матче 24-го тура проиграла одному из аутсайдеров чемпионата «Кремонезе» (1:2), для которого это была первая победа в сезоне. В начале второго тайма Моуринью получил красную карточку за споры с арбитром.

В решении дисциплинарного комитета турнира говорится, что португальский тренер во время матча провоцировал судью, после удаления вел себя провокационно, а после игры вошел в судейскую комнату и оскорбил четвертого арбитра. Также Моуринью был оштрафован на €10 тыс.

Таким образом, Моуринью пропустит матчи против «Ювентуса» (5 марта) и «Сассуоло» (12 марта). «Рома» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 44 очка.